关于2019年攀枝花市机关事业单位技术工人等级考核考前培训工作的通知 返回列表>>

来源:职业能力建设科           填报时间:2019-05-17 11:15:19

关于2019年攀枝花市机关事业单位

技术工人等级考核考前培训工作的通知

各县(区)人力资源和社会保障局、市级各有关部门、市直属事业单位,中央、省属在攀有关单位:

为做好2019年机关事业单位工人技术等级晋升考前培训工作,现将考前培训有关事宜通知如下,请各单位在接到通知后及时通知相关学员。

一、指导思想

(一)考前培训原则。认真组织实施,严格管理,因材施教,突出技能,确保培训质量,提高工人的技术业务能力。

(二)考前培训目的。严格按照省市有关本次工人技术业务等级考试的要求,以职业能力培养、实践操作技能和综合素质提高为目的。进一步调动机关事业单位工勤人员的积极性,提高工勤人员素质,全面推进我市机关事业单位工人技术等级考核工作。

二、考前培训及考试相关事宜安排

(一)培训日期及作息时间安排

1.培训日期:

   5月10、11、12、17、18、19日;

 2.具体课时安排:

     5月10日、17日:

13:00-14:50     15:00-16:50

      17:00-18:50      19:00-20:50

     其余日期:

上午:8:00-9:50     10:00-11:50

下午:13:30-15:20    15:30-17:20

3.培训地点:攀枝花学院西苑(攀枝花市高级技工学校)

学员可乘坐专线公交车(攀大南门发车),11路、12路公交车到“政务中心站”(或乘坐2路公交车至攀枝花学院东门(终点站),再步行至“政务中心站”),再换乘113路公交车至攀大西苑大门口下车。(各工种培训的具体安排见附件1,培训学员名单见附件2)

4.班主任联系方式

      翟勇 13350555206    唐锡勇 :18908140884   

      张阳 13550947992

(二)考试日期及时间安排

1.全省统一笔试科目考核(含技师)

    理论考试时间:5月25日上午9:00-11:00 

    实操考试时间:5月25日下午13:30至下午18:00

统一笔试科目包括:汽车驾驶员、农艺工、绿化工、电工、渠道维护工、中式烹调师、仓库保管工;

2.其余科目考试(初、中、高):

理论考试时间:5月25日上午9:00-11:00 

实操考试时间:5月25日下午13:30至下午18:00

三、培训要求

(一)参训人员要认真遵守培训班的各种规定和学院的规章制度,举止文明,爱护公物,发扬风格,和谐相处,教室内不允许吸烟。

(二)按时上课,不得迟到、早退。听课时,请将手机关闭,保持课堂安静有序,集中精力听课学习;按指定座位就坐,遵守考勤纪律,认真学习,严格考核,珍惜本次培训学习的机会。

(三)尊重教师和各部门管理人员,教学安排和管理服务有不当之处,请随时反映协商解决。

(四)学员在培训期间需乘坐公共交通工具前往学校培训,拒乘黑车。学员在进行实际操作培训期间需听从老师安排,勿私自操作以免发生安全问题。

 

                            攀枝花市人力资源和社会保障局                         2019年4月29日


 

附件1:2018年机关事业单位工人等级考试考前培训分班情况表

教学班

工种

初级

中级

高级

技师

合计

教室

任课教师

班主任

教学1班

仓库保管工(*统考*)



9

7

16

六教408

孙  辉

张阳(13550947992)

教学2班

绿化工(*统考*)


1

1

14

16

六教409

黄  荣

张阳(13550947992)

教学3班

汽车驾驶员(*统考*)


6

18

23

47

六教411

余旭东、翟  勇、杜孝明、李志刚、文  超

翟勇(13350555206)

教学4班

图书(报刊)发行员



9


30

六教412

郑志明、杨艳

唐锡勇(13350555206)

森林管护工



3


护理员



1


计算机系统操作工


1

5


电子仪表检定修理工



1


尸体火化工



6


工程地质钻探工



3


电气值班员



1


 


 

备注:

请各位学员在第一次参加培训时,随身携带报名时参加培训缴费的发票。未报名参加培训的学员,需要培训可在5月10日与对应班级的班主任联系,补交培训费,参加培训。


 

 


 

 

 


 

事业单位等级工各工种培训名单

工种

报考等级

参考人数

培训人数

参加培训人员

备注

仓库保管工

中级

1

0








1班

高级

9

7

张羽

魏丽

王继攀

刘虹

司晓娟

崔天森

宋亮

技师

14

9

孙玉祥

白雪

万雷

罗勇

刘加易

崔天福

蒋运平

蔡刚

李陶






绿化工

中级

1

1

和军月







2班

高级

1

1

贾寰







技师

16

14

赵美芳

王朝伟

余涛

龚志东

范梅

张信龙

王应勇

邱堃

李刚

胡治宇

何君琦

杨辉

郭小信

冯幼奇

汽车驾驶员

中级

6

6

王建春

周兴发

杨凤祥

易琪林

王飞

周星宇


3班

高级

19

18

袁伟

文忠武

龚万洪

陈飞

杨洁

王平

杨鹏橙

程子斌

王雷

李秋

陈健康

赖富国

何孝刚

李辉贤

罗虎云

李有刚

雷林

杨红波




技师

30

24

苟海

蒋孝里

闵永红

钟剑

李彦庆

蒋凯

郭军

沈小军

马歆哲

孙玮泽

李玉珍

季贞凯

纳学文

肖兴伦

卢苇

张成华

陈虹吉

杨丽明

毛远勇

陈和兵

王茅

肖洪春

陈福建

陈刚





图书(报刊)发行员

高级

10

9

韦堂伟

郭兴志

赵新

江转德

张辉荣

李宗尧

卢然

4班

吴兴富

赵杨






护理员

高级

1

1

景何灵







计算机系统操作工

中级

1

1

刘高







高级

6

5

李琼

梁艳

吴咏峰

龙玉芳

彭昊



电子仪表检定修理工

高级

1

1

贾成超







尸体火化工

高级

6

6

张红

李和晋

仲晓娟

刘军

左羽

蒋英


工程地质钻探工

高级

3

3

甘义

彭祖政

洪格





电气值班员

高级

1

1

陈兴荣







森林管护工

高级

4

3

杨振

文亮

王玉兰